Tata Steel планирует удвоить производство стали в Индии к 2025 г.

Индийская металлургическая группа Tata Steel сообщила что к 2025 г. планирует сосредоточить все свои мощности по производству стали в Индии, доведя их до около 32 млн. т в год.

В 2018/2019 финансовом году (апрель/март) компания выплавила на своих индийских предприятиях 16,81 млн. т стали, на 34,7% больше, чем годом ранее. Этот подъем был достигнут благодаря приобретению компании Bhushan Steel и сталелитейного бизнеса производителя стальных канатов Usha Martin. Кроме того, возросла выплавка стали на новом металлургическом комбинате группы Kalinganagar в штате Одиша.

В текущем финансовом году Tata Steel рассчитывает увеличить производство стали на 1 млн. т за счет повышения загрузки мощностей Bhushan до 5 млн. т в год по сравнению с нынешними 4,2-4,3 млн. т (проектная мощность предприятия достигает 5,5 млн. т в год). Также порядка 600 тыс. т может составить вклад Usha Martin. Сделка по приобретению этого предприятия производительностью 1 млн. т в год была подписана только в сентябре прошлого года.

Для улучшения сырьевого снабжения завода Bhushan, который приобретает порядка 70% железной руды у сторонних поставщиков, Tata Steel планирует нарастить производство ЖРС в ближайшие годы до более 30 млн. т в год по сравнению с текущими 25 млн. т благодаря расширению действующих предприятий. При этом компания рассмотрит возможность строительства шламопровода и увеличения своего вагонного парка с целью улучшения логистики.

Зарубежные подразделения Tata Steel будут выведены из состава группы. Ее активы в Юго-Восточной Азии находятся сейчас в процессе передачи новому совместному предприятию, в котором 70% акций принадлежат китайской корпорации HBIS Group. А Европейская комиссия по конкуренции 17 июня должна вынести свой вердикт по предлагаемому объединению регионального бизнеса Tata Steel и металлургического подразделения германской Thyssenkrupp.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter