БГК и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке подписали соглашение о партнёрстве

Байкальская горная компания (БГК) и АРЧК ДВ подписали соглашение о стратегическом партнёрстве в области развития человеческого капитала.

Предметом соглашения стало взаимодействие в целях обеспечения трудовыми ресурсами Байкальской горной компании, планирующей к 2022 г. вывести на полную проектную мощность Удоканский горно-металлургический комбинат.

«Байкальская горная компания заинтересована в привлечении высокопрофессиональных специалистов на производство. К середине 2021 г., к началу пуско-наладочных работ на проекте будет работать около 1,5 тысяч человек, а к 2022 г., к моменту выхода комбината на проектную мощность численность сотрудников превысит 2 тысячи», - отметил генеральный директор Байкальской горной компании Юрий Рябов.

По его словам, прежде всего, компания рассчитывает на привлечение сотрудников, проживающих на территории Забайкалья, но при этом готова рассматривать и специалистов на рынке труда Дальнего Востока в целом.

В настоящее время БГК осуществляет поиск и набор специалистов инженерно-технических специальностей с опытом работы на строительстве крупных горно-металлургических объектов.
Как отметил генеральный директор АРЧК ДВ Сергей Ховрат: «Наше сотрудничество с Байкальской горной компанией – пример той работы, которую Агентство проводит в Забайкалье в части обеспечения квалифицированными кадрами работодателей с использованием актуальных инструментов привлечения трудовых ресурсов».

Основные направления сотрудничества в рамках подписанного соглашения: информационное и организационно-методическое сопровождение привлечения на предприятие работников; выполнение научных исследований и экспериментальных разработок в сфере развития человеческого капитала и управления трудовыми ресурсами предприятия; внедрение передовых практик в систему дополнительного профессионального образования и профессионального обучения в ДФО, реализация проектов в этих областях; тиражирование и масштабирование успешных образовательных практик в интересах Байкальской горной компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter