Китайская Hongqiao Group заменяет старые мощности по выплавке алюминия новыми

По данным информационного агентства Reuters, китайская компания China Hongqiao Group проводит активную замену устаревших мощностей по выплавке первичного алюминия новыми.

В частности, компания получила разрешение от властей провинции Шаньдун на ввод в строй новых линий совокупной производительностью 542 тыс. т в год. Запуск должен состояться во второй половине текущего года, как только Hongqiao завершит процесс вывода из эксплуатации аналогичных устаревших мощностей.

Кроме того, компания проводит обновление некоторых заводов, которые были закрыты в 2017 г., поскольку на эти мощности не были получены лицензии. По данным консалтинговой компании Aladdiny, речь идет в данном случае о менее 200 тыс. т в год.

Hongqiao Group сообщает, что ее нынешние мощности по производству алюминия составляют 6,46 млн. т в год. В текущем году компания рассчитывает выплавить 6,30-6,35 млн. т металла.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter