Москва , строительство метро | 08 апреля 2019 г. | 11:07

Южный участок Большого кольца метро в Москве сдадут в 2022 г.

Строительство южного участка Большой кольцевой линии метро в Москве планируется завершить в 2022 г., заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он отметил, что южный участок Большого кольца метро включает в себя три станции: "Улица Новаторов", которая расположена на пересечении улицы Новаторов с Ленинским проспектом, "Воронцовская", которая образует пересадку со станцией "Калужская" "оранжевой" линии, а также "Зюзино", которая расположена на пересечении улицы Каховка с Севастопольским проспектом.

Общая протяженность этого участка составляет около 9 км.

"Работы ведутся в круглосуточном режиме, уже до 15 апреля мы завершим перенос всех инженерных коммуникаций из зоны строительства этого участка метро", — сказал Марат Хуснуллин.

Глава стройкомплекса напомнил, что к настоящему времени активные строительные работы развернуты на всех участках Большой кольцевой линии метро. Новое кольцо протяженностью около 70 км с 31 станцией планируется полностью сдать до конца 2023 г.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter