Posco , Корея , Экология , Hyundai Steel | 04 апреля 2019 г. | 09:05

Южнокорейские металлурги хотят радикально уменьшить выбросы пыли

Южнокорейская металлургическая компания Hyundai Steel, второй по величине производитель стали в стране, анонсировала широкомасштабную программу повышения экологической безопасности.

Компания инвестирует в 2019-2021 гг. около 530 млрд. вон ($468 млн.) в оснащение своих предприятий самыми современными системами улавливания пыли и других вредных веществ. За счет этого она планирует уменьшить выбросы вдвое — от 23,3 тыс. до 11,6 тыс. т в год.

В феврале аналогичную программу запустила корпорация Posco, ведущий производитель стали в Южной Корее. Она направит на уменьшение выбросов пыли 1,1 трлн. вон (около $950 млн.) до 2021 г.

Проблема загрязнения окружающей среды в последнее время стала в Южной Корее весьма острой. Так, прошедшей зимой содержание наиболее вредной для здоровья пыли размером 2,5 микрон (PM2.5) в воздухе Сеула в один из дней достигло 129 мг на куб. м, что соответствует уровню наиболее загрязненных промышленных центров Китая.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter