Распадская угольная компания подарила студентам ОГТК новую лабораторию

В Осинниковском горнотехническом колледже торжественно открыли современную электромеханическую лабораторию. Рабочие места учащихся оборудованы всем необходимым для получения теоретических и практических навыков: щитовыми с автоматами, электродвигателями, специальным инструментом.

В лаборатории установлен 3D-тренажер обследования подстанций с тестированием. С его помощью студенты вырабатывают навыки поиска неисправностей электросети и их устранения. По итогам прохождения теста программа выдает заключение о качестве усвоения учебного материала.На оснащение современной лаборатории Распадская угольная компания, управляющая угольными активами ЕВРАЗа, направила 700 тыс. рублей.

Внимание к профессии электрослесаря со стороны угольщиков ЕВРАЗа не случайно, так как компании нужны такие специалисты, а 2019 год объявлен в Распадской Годом электрослесаря.

Сегодня в колледже обучаются 25 электромехаников. В следующем учебном году будет объявлен дополнительный набор. В планах ОГТК увеличить количество бюджетных мест вдвое. Потребность Распадской в этой специальности – около 85 человек.

Договоренности о дальнейшем сотрудничестве стороны скрепили подписями на партнерском соглашении, предполагающем улучшение материально-технической базы колледжа. Лучшие выпускники будут трудоустроены на предприятия компании. На сегодняшний день на шахтах ЕВРАЗа трудятся 770 человек, окончивших ОГТК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter