Грузоперевозки , ПГК | 28 марта 2019 г. | 07:40

ПГК увеличила объем перевозок химудобрений на Северо-Западе

Санкт-Петербургский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в январе-феврале 2019 года перевез 126 тыс. тонн химических удобрений, что на 25% выше аналогичного показателя прошлого года. Грузооборот в этом сегменте на Октябрьской и Калининградской железных дорогах вырос на 22%, до 329 млн т-км.

«Рост показателей преимущественно связан с увеличением объемом погрузки продукции «ФосАгро». Задача нашего филиала – в условиях растущего спроса обеспечить одного из ключевых партнеров компании полувагонами для своевременного вывоза удобрений. С начала этого года наибольшие объемы погрузки были зафиксированы в Мурманской и Ленинградской областях», – прокомментировал директор Санкт-Петербургского филиала Павел Ситало.

В частности, со станции Апатиты (Мурманская область) в Саратовскую область для дальнейшей переработки отправлено 99 тыс. тонн апатитового концентрата (+5% к уровню 2018 года) – фосфорсодержащего сырья, используемого для производства фосфорных и сложных удобрений.

Со станции Волховстрой-2 (Ленинградская область) направлено 15 тыс. тонн химических удобрений (+46% к январю-февралю 2018 года). Продукция при этом шла как на внутренний рынок, так и на экспорт (6 тыс. тонн, +23%).

Погрузка минеральных удобрений Группы «ФосАгро» осуществляется в рамках долгосрочного сервисного контракта, подписанного в феврале прошлого года. В месяц общий объем перевозок в полувагонах ПГК составляет от 300 до 350 тыс. тонн.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter