Предприятие ОМЗ-Литейное производство изготовит отливки для ледокола «Евпатий Коловрат»

Предприятие ОМЗ-Литейное производство подписало контракт с судостроительной фирмой «Алмаз» на изготовление отливок для ледокола «Евпатий Коловрат».

В рамках заключенного контракта ОМЗ-Литейное производство изготовит отливки сложных конфигураций: ахтерштевни и форштевни. Общий вес отливок – 58,7 т. Изделия будут изготовлены из марки стали 08ГДНФЛ с приемкой Российского морского регистра судоходства (РМРС). Поставка отливок планируется в 3 квартале 2019 года.

Отливки являются основными корпусными деталями дизель-электрического ледокола «Евпатий Коловрат», заложенного на Алмазе Санкт-Петербурге в декабре 2018 г. Конечное изделие создается по программе импортозамещения для судов ледового класса.

Это первое сотрудничество ОМЗ-Литейное производство с судостроительной фирмой «Алмаз». Положительные испытания конечного изделия и успешное исполнение договорных обязательств позволит предприятию ОМЗ-Литейное производство рассчитывать на появление в портфеле заказов новых контрактов на аналогичную литую продукцию.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, созданное на базе металлургического производства Ижорских заводов, имеет многолетний успешный опыт выпуска отливок высочайшего качества для судостроения, общего машиностроения, энергомашиностроения, горнодобывающей, металлургической, нефтехимической и других отраслей промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter