Спорт , Бильярд , лига металлургов | 18 марта 2019 г. | 12:10

Главный приз "Бильярдного триатлона" достался нам!

Уже несколько лет Лигой металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду в Москве ежегодно проводится турнир с интересным названием «Бильярдный триатлон» на призы журнала «Металлоснабжение и сбыт». В этом году он собрал 14 руководителей и специалистов металлургических, металлоторговых и машиностроительных компаний, которые по жеребьевке были разбиты на две подгруппы. Участники турнира играли в подгруппах по круговой системе по три партии во встрече последовательно по дисциплинам: «Невскася пирамида», «Американка», «Московская пирамида» с ограничением по временени в 60 минут.

По итогам игр в подгруппах определились победители, а также занявшие вторые и последующие места. В первой подгруппе с большим преимуществом (с разницей между победами и поражениями в +9 партий) первое место завоевал Александр Романов, шеф-редактор журнала «Металлоснабжение и сбыт». Второе место (+7) занял директор дирекции по техническому развитию Трубной Металлургической Компании Сергей Назаров.

Во второй подгруппе уверенно опередил всех (+9) Павел Беликов, генеральный директор компании Уай Джи Уан Рус. На втором месте оказался (+7) заместитель директора РСПМ Александр Дейнеко.

В матче за третье место С.Назаров в упорной борьбе переиграл А.Дейнеко 2:1 (8:3, 2:8, 8:4).

В матче за первое место А.Романов выиграл у П.Беликова со счетом 2:0 (8:6, 8:1) — после упорной партии в «невку», игра в «американку» прошла с большим преимуществом победителя.

Все участники турнира получили свежие номера журнала «Металлоснабжение и сбыт», приглашение на ближайшие деловые мероприятия МСС и РСПМ, а также приглашение на Общероссийский чемпионат металлургов и металлотрейдеров по «Московской пирамиде», который состоится 13 апреля в Екатеринбурге.