В Мосгорсуде будет рассмотрена жалоба С. Масленникова, бывшего владельца Стальинвеста

Мы продолжаем следить за ходом процесса в отношении Сергея Масленникова, бывшего владельца и руководителя компании «Стальинвест», в отношении которого заведено уголовное дело по Ст. 159.1, Ч. 4; Ст. 174.1, Ч. 4, п. б УК РФ.

Приговором Коптевского районного суда г. Москвы от 5 декабря 2018 г. Масленников С.Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Бывшего первого заместителя генерального директора ЗАО «Стальинвест» Пучкову А.В. суд полностью оправдал, признав ее право на реабилитацию.

Поскольку и сторона защиты, и сторона обвинения обжаловали данный приговор, 14 марта 2019 г. состоится заседание апелляционной инстанции Мосгорсуда, на котором будут рассмотрены апелляционные жалобы защиты и потерпевшего, а также апелляционное представление государственного обвинителя.

Более подробную информацию по делу можно получить в статье, опубликованной в газете "Промышленные ведомости"

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 447

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter