Металлоинвест и Газпром нефть обменялись опытом в области производственной безопасности

Делегация руководителей и специалистов компании «Металлоинвест» посетила Омский НПЗ (ОНПЗ) «Газпром нефти» для знакомства с деятельностью предприятия в сфере охраны труда и промышленной безопасности.

Представители Металлоинвеста изучили, как на ОНПЗ выстроена работа по охране труда, обеспечения сотрудников средствами индивидуальной защиты, а также ознакомились с регламентами и коммуникационной политикой в этой области. В завершение визита состоялся круглый стол по обсуждению практик в сфере производственной безопасности.

«Минимизация рисков происшествий на производстве и травматизма - ключевая задача Металлоинвеста, - отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. Для эффективной работы в этом направлении важен обмен опытом между крупными промышленными предприятиями. «Газпром нефть» реализует стратегию «Цель – ноль», направленную на исключение несчастных случаев при производстве. Это пример построения лидерских практик в сфере охраны труда. Мы благодарны «Газпром нефти» за открытость и серьезный диалог по важнейшей теме, состоявшийся на площадке крупнейшего нефтеперерабатывающего предприятия России. Металлоинвест также готов делиться с коллегам собственным опытом и технологиями».

«ОНПЗ последовательно реализует стратегию «Цель – ноль»: полное отсутствие вреда людям, окружающей среде и производственным активам. Мы шаг за шагом движемся в направлении абсолютной производственной безопасности, и ведем работу не только с нашими сотрудниками, но и с нашими партнерами. Результаты этой работы могут стать основой для отраслевых стандартов, — сказал генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский. — Предприятие открыто для диалога и выступает надежным партнером для достижения общей цели безопасности производства, поскольку именно жизнь и здоровье людей являются ключевыми ценностями».

Обеспечение безопасных условий работы, сохранение жизни и здоровья работников — главный приоритет Металлоинвеста. Компания проводит системную работу по повышению защищенности работников и внедрению культуры безопасного труда. Компания постоянно совершенствует систему управления охраной труда и промышленной безопасностью на основе мировых стандартов, повышает профессиональный уровень работников в этой сфере.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter