Северсталь , ЧерМК | 05 марта 2019 г. | 10:00

Северсталь приступает к обновлению инфраструктуры ЧерМК

Северсталь реализует инвестиционную программу Дирекции по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» по приоритетным направлениям. В 2019 г. в рамках инвестпрограммы приступят к совершенствованию инфраструктуры Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»).

«Неисправность и несовершенство объектов инфраструктуры несет большие риски остановок агрегатов и подрывает надежность компании в целом. Аналогов проектов обновления инфраструктуры таких крупных предприятий, как ЧерМК, мы не нашли, поэтому разработали собственную программу, которая рассчитана на десять лет. Основные направления работы – замена грузоподъемных механизмов, энерго- и электрооборудования, автомобильной и железнодорожной техники, систем автоматизации и связи, станков. На эти цели в 2019 г. будет направлено более 4 млрд рублей», – отмечает Сергей Добродей.

Чтобы составить перечень инвестиционных проектов и сгруппировать их в целевые блоки, специалисты дирекции по ремонтам оценили состояние более десятка тысяч объектов инфраструктуры. В 2019 году планируется приступить к реализации 162 проектов по 22 целевым программам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 197

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter