Китайская Chinalco реструктуризирует активы

Китайская государственная компания Aluminium Corporation of China (Chalco или Chinalco) сообщила о намеченном трансфере производственных мощностей в размере 190 тыс. т первичного алюминия в год с завода Shanxi Huasheng в провинции Шаньси на предприятие Heqing Yixin Aluminium, расположенное в провинции Юньнань. Предполагается, что «переезд» обойдется компании в 950 млн. юаней (около $140 млн.).

Правительство КНР в последние году стимулирует национальных производителей алюминия переносить мощности с устаревших предприятий в крупных промышленных районах на новые заводы, находящиеся в тех местах, где ниже нагрузка на окружающую среду. Завод Heqing Yixin в связи с этим выглядит более предпочтительным, так как получает электроэнергию от гидроэлектростанции.

Также Chinalco объявила о выставлении на продажу завода по производству алюминиевой продукции в г. Гуанчжоу, рассчитывая получить за него не менее 1,1 млрд. юаней ($165 млн.). Это предприятие вошло в состав компании благодаря прошлогоднему поглощению другого государственного производителя Yunnan Aluminium.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter