УГМК , Электрокабель | 11 февраля 2019 г. | 12:07

Завод «Электрокабель» в 2018 г. выпустил 200 тыс. подстаканников

Завод «Электрокабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) в 2018 г. выпустил почти 200 тыс. подстаканников. Если составить их друг на друга в один ряд, то получится 22,5 км.

«Это очень хороший результат, поскольку подстаканник не является предметом первой необходимости и в основном приобретается в качестве подарка или атрибута. В прошлом году мы разработали и выпустили 15 новых подстаканников, в том числе к профессиональным праздникам, ЧМ мира по футболу и т.д. Также впервые предложили потребителям литой подстаканник – традиционно эти изделия делали методом штамповки», – отметил начальник отдела продаж товаров народного потребления ООО «ХКА» Владислав Третяк.

Кроме подстаканников, ассортимент продукции, известной потребителю под брендом «Кольчугинский мельхиор», пополнила серия предметов «Охотничий домик». В нее вошли солонки, сахарницы, рюмки, стопки, чашки для чая и кофе, подставки под визитки и нож для резки бумаги. Вся продукция изготовлена из латуни высокого качества и покрыта серебром 999 пробы толщиной 24 микрон.

Особое место в производстве посуды занимает детская серия «DO DO». На сегодняшний день коллекция состоит из посеребренных ложек, вилок, бульонниц и кружек с тактильным изображением персонажей мультфильмов и сказок. Их безопасность для детей подтверждает соответствующий сертификат.

Всего в цехе товаров народного потребления завода «Электрокабель» в прошлом году было выпущено более 120 новых изделий – фактически по два в неделю.

«Человек по ту сторону прилавка становится все более требовательным к качеству продукта и его оригинальности. Поэтому завод находится в постоянном движении, в поисках новых решений, новых оригинальных идей. На этот год у нас запланирован выпуск новых изделий. Мы снова удивим покупателя», – сказал директор ЭКЗ Владимир Иванов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter