В 2019 г. в Татарстане отремонтируют 183 км федеральных автодорог

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в этом строительном сезоне планирует привести в порядок 183 км дорог федерального значения, из них 67 км - отремонтировать капитально.

Наибольший объем работ запланирован на трассе М-7 «Волга». Здесь дорожники заменят покрытие 10 участков автодороги общей протяженностью 94 км. Кроме того, в этом году начнется реконструкция 17-километрового участка (км 735 – км 753) на границе с Чувашской Республикой и мостового перехода через реку Свияга на 757-м км М-7. На объекты выйдут после проведения торгов и определения подрядных организаций. Также продолжится расширение 10-километрового участка (км 761– км 771) в Зеленодольском районе республики. После завершения реконструкции трех объектов протяженность трассы «Волга» с четырьмя полосами движения в границах Татарстана составит 326 км.

В целях повышения безопасности дорожного движения в этом сезоне федеральные дорожники приступят к строительству двух транспортных развязок с отнесенными левоповоротными съездами на 1014-м и 1017-м км М-7 возле города Елабуга.

В планах учреждения приступить к разработке проектной документации на строительство в составе автодороги «Волга» обхода города Набережные Челны протяженностью почти 90 км.

Что касается проведения строительно-монтажных работ, то к концу года по заказу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» обновят покрытие на трассах Р-239 Казань – Оренбург (78,6 км) и Р-241 Казань-Буинск-Ульяновск (10,8 км).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter