НЛМК-Калуга освоил новый вид продукции (видео)

НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) приступил к поставкам нового вида металлопродукции строительного назначения – швеллера шириной 100 мм с параллельными гранями полок. Партия швеллера объемом 3 тыс. т отгружена покупателям в Центральном федеральном округе.

Стальной швеллер – это один из самых распространенных видов металлопроката, востребованный в монолитном и каркасном строительстве, а также в тяжелом машиностроении. Швеллер выступает компонентом армирования конструкций из железобетона и используется в каркасах строений, перекрытий и пандусов.

Освоение новой продукции позволит компании занять место в сегменте, в котором в 2018 г. доля импорта составила 32% (увеличившись на 6% по сравнению с 2017 г.).

«НЛМК-Калуга становится все более универсальным производителем проката строительного назначения. Мы стремится постоянно совершенствовать продуктовую линейку, предлагая новые, востребованные продукты для наших существующих и новых потребителей. Расширение сортамента НЛМК-Калуга помогает комплексно решать задачи клиентов: они могут купить в одном месте всю необходимую им продукцию», - отметил Сергей Шаляев, генеральный директор НЛМК-Калуга.

Сортамент НЛМК-Калуга в настоящее время включает фасонный прокат: стальные уголки 25х4 мм, 40х4 мм, 50х4-5 мм, 63х5-6 мм, 75х5-9 мм, 90х6-8 мм и 100х7-8 мм; швеллер 100 и 65 мм, а также арматурный прокат класса А500С диаметром от 10 до 25 мм и арматурный прокат класса А600 и А600С диаметром от 10 до 25 мм.

НЛМК-Калуга оказывает поддержку 9-й Общероссийской конференции "Сортовой и фасонный прокат: новая конфигурация рынка", которая пройдет 28-29 марта в Москве и Калужской области. В ходе конференции ее участники смогут посетить предприятие и ознакомится с новинками ассортимента продукции и производственным процессом завода. Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 182

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter