Тулачермет поставил новый рекорд по выплавке чугуна

В январе 2019 г. ПАО «Тулачермет» установило очередной рекорд по месячной выплавке чугуна за все время при работе двух доменных печей (ДП). Общий объем производства составил 216 768 т, превысив план на 8 768 т. Предыдущий максимум в 215 240 т был установлен в декабре 2018 г.

Производственного рекорда удалось добиться благодаря улучшению качества агломерата после проведенного капитального ремонта агломашины №2, увеличению производительности печей за счет подъема давления колошникового газа, а также тщательному соблюдению технологической дисциплины.

Тулачермет последовательно наращивает выплавку чугуна уже на протяжении четырех лет подряд. В 2018 г. объем производства на предприятии вырос по сравнению с 2015 г. на 13,5% и составил 2,34 млн т.

«Позитивный тренд по выплавке чугуна связан с повышением эффективности работы доменных печей и использованием в шихте собственного качественного сырья – железорудного концентрата АО «Комбинат КМАруда» и кокса ПАО «Кокс». Увеличение использования собственного сырья для производства чугуна позволяет нам сократить зависимость от внешних поставщиков и увеличить доход компании за счет сохранения добавленной стоимости в периметре группы» - отметил вице-президент ПМХ по стратегии и коммуникациям Сергей Фролов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 251

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter