Грузоперевозки , ЖРС | 04 февраля 2019 г. | 07:24

Руда: рекорд погрузки за последние 15 лет

Погрузка руды в декабре выросла относительно показателей предыдущего года на 5,1% и составила 10,3 млн т, установив рекорд перевозок для данного месяца. Всего за 2018 г. по железной дороге было отправлено 116,7 млн т руды, что на 5,7% выше значений аналогичного периода 2017 г. и является рекордным показателем за последние 15 лет.

Увеличение погрузки в 2018 г. было достигнуто за счет роста внутренних отправок (+10%), тогда как экспорт сократился на 15% за счет падения грузопотока в Польшу и Китай на 1,5 млн т в каждую из стран, а также прекращения поставок в Чехию и Сербию. В то же время поставки российской руды нарастили Италия, Франция и Египет.

Перевозки руды железнодорожным транспортом будут зависеть от конъюнктуры как внутреннего, так и мирового рынка черных металлов. При высоком спросе на российскую металлопродукцию руда будет отправляться в адреса отечественных металлургов, в ином же случае излишки руды могут быть направлены на экспорт утверждается в обзоре НПК ОВК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter