АвтоВАЗ , автомобилестроение | 30 января 2019 г. | 16:01

АвтоВАЗ объявил старт продаж LADA Vesta Sport

Уникальным предложением назвали в АвтоВАЗе флагман модельного ряда — автомобиль LADA Vesta Sport за 1?009?900 руб. в базовой комплектации. Официальный старт продаж машины запланирован на 31 января.

LADA Vesta Sport отличается спортивным и агрессивным внешним видом, который формируют аэродинамический обвес, заниженная на 31мм подвеска и расширенная колея с крупными 17-дюймовыми колесами на низкопрофильных шинах. Принадлежность модели к миру скоростей определяется объемным шильдом с названием модификации — Sport, размещенным на радиаторной решетке.

Кроме перечисленных достоинств, у машины будет необычное оформление интерьера — с потолком чёрного цвета в контрастной гамме, передними креслами с боковой поддержкой с орнаментом «под карбон» и рулевым колесом, обтянутым мягкой перфорированной экокожей.

Автомобиль оснащён форсированным двигателем объемом 1,8 литра с усовершенствованной системой регулировки фаз газораспределения, а также обновленными системами впуска и выпуска. Таким образом инженерам предприятия удалось поднять максимальную мощность двигателя до 145 л.с. Двигатель комплектуется механической коробкой передач с усиленными приводами.

При стартовой цене чуть больше миллиона рублей, клиентам «АвтоВАЗа» предложены набор опций за дополнительную оплату: система стабилизации, климат-контроль, круиз-контроль, мультифункциональное рулевое колесо, обогрев передних сидений, датчики дождя и света, аудиосистема и ряд других. С максимальным набором опций — в версии Luxe — цена машины возрастёт до 1?045?900 рублей.

Источник: ИА REGNUM
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter