Сбербанк планирует провести метро к своей новой штаб-квартире в Москве

Сбербанк ведет переговоры с РЖД и правительством Москвы о проведении метро и МЦК к комплексу «Сбербанк-Сити», расположенному напротив «Москва-Сити».

«Мы обсуждаем у себя внутри формат, что "Сбербанк-Сити" соединится полностью с линией метро и с МЦК, будет иметь транспортный хаб фактически внутри здания. Это будет, по сути, уникальный проект: наши сотрудники будут приезжать прямо внутрь здания»,— рассказал зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Офисный комплекс «Сбербанк-Сити» на Кутузовском проспекте, 32 будет состоять из пяти зданий. По словам господина Кузнецова, они будут объединены под землей. В офисе, по его оценке, смогут работать 25–30 тыс. человек.

В ноябре 2018 г. Сбербанк сообщил, что планирует перенести свою штаб-квартиру в офисный комплекс напротив «Москва-Сити». Судьбу головного офиса банка на улице Вавилова в Москве пока не определили. Переехать сотрудники банка собираются к 2021 г.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 181

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter