ПрофХолод проводит переговоры о покупке линии итальянского производителя Pu.Ma

ПрофХолод проводит переговоры с лизинговой компании о покупке новой непрерывной линии итальянского производителя Pu.Ma. Линия будет производить сэндвич-панели на кастомизированной системе PIR ПрофХолод из лучших зарубежных компонентов.

Потенциальная мощность производства новой линии составляет 3 млн кв м в год, что позволит компании ПрофХолод сгладить дефицит сэндвич-панелей PIR, который наблюдается на российском рынке в летние месяцы.

Линия Pu.Ma, переговоры по которой ведет ПрофХолод, находится на консервации в Тульской области.

R&D центр ПрофХолод с 2016 г. занимается созданием кастомизированных систем специально для непрерывной линии Pu.Ma, установленной на производстве компании в Московской области. R&D центр взаимодействует с цехами компании, образуя единый научно-производственный комплекс.

Илья Евдокимов, заведующий R&D центром компании: "Система, которую мы создаем из химических компонентов со всего мира, уникальна тем, что разработана специально для нашей итальянской линии Pu.Ma. В центре мы отрабатываем базовую рецептуру в различных соотношениях катализаторов и вспенивателей, передаем информацию на производство. Для внедрения рецептуры на линии мы подбираем соотношения катализаторов, давления компонентов и скорость движения пресса. Подбор компонентов и настройка на линии позволяют улучшить физико-механические параметры сэндвич-панелей".

Сэндвич-панели на системе PIR ПрофХолода обладают теплопроводностью 0,022 Вт/м*К и соответствуют европейскому стандарту EN14509.

Тенденции рынка сэндвич-панелей обсудят на одном из ближайших мероприятий - Международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат-2019", которая пройдет 14-15 марта в Москве. Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter