В Воронеже пройдет российско-итальянский бизнес-форум

Воронежская область примет весной 2019 г. российско-итальянский бизнес-форум, на котором рассчитывает укрепить свое сотрудничество с Италией, сообщает в среду облправительство.

Перспективные направления сотрудничества Воронежской области и Италии обсудили в среду первый заместитель председателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов и почетный консул Италии в Липецке Витторио Торрембини, отмечается в сообщении.

В последнее время итальянский бизнес стал более активно работать на территории России. В частности, в прошлом году в РФ были открыты девять новых итальянских заводов, а в наступившем планируется запустить еще 15 (производство строительных материалов, оборудование и фармацевтика), уточнили в облправительстве.

Шабалатов рассказал, что Воронежская область является благоприятным регионом для реализации инвестпроектов по целому ряду направлений. В их числе – производство стройматериалов, а также сельское хозяйство, в частности, животноводство, добавляют власти.

В ходе обсуждения было отмечено, что детально все вопросы двустороннего сотрудничества будут проработаны в ходе российско-итальянского бизнес-форума, проведение которого запланировано на весну 2019 г.

Участники встречи также рассмотрели перспективы сотрудничества в рамках развития созданной в регионе особой экономической зоны. Руководство области готово обеспечить всестороннюю поддержку реализации возможных инвестпроектов.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter