Липецкий завод ИНТЕРМАШ откроет производство в Калиниграде

Ведущий липецкий станкостроительный завод намерен открыть производственные линии в Калининграде. Для своего старта в самом западном регионе России машиностроители выбрали площадку индустриального парка Штальверк — уже в начале следующего года первое оборудование появится в кластере металлообработки парка.

"Подписание договора с липецкими коллегами — это знаковое событие для парка Штальверк! — комментирует известие генеральный директор площадки Олег Чернов. — Мы рады, что наши условия и возможности подошли станкостроителям для старта в Калининграде, и гордимся, что новый виток станкостроения в регионе начнется при участии мощностей индустриального парка Штальверк. Таким образом, мы выполняем задекларированные нами обязательства по формированию в Калининградской области наилучших условий для развития металлургического кластера. Готовы и дальше оказывать содействие нашим коллегам в развитии проекта на калининградской земле!

Производство липецкого ИНТЕРМАША связано с выпуском токарных, фрезерных и шлифовальных станков. Это высокотехнологичное машиностроение, подразумевающее высокую добавленную стоимость продукта и серьезный экспортный потенциал.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 180

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter