Формула успеха компании Континенталь (видео)

Компания Континенталь - один из лидеров рынка нержавеющих сталей России. Подтверждением тому стало стало попадание в топ-три Рейтинга ведущих российских поставщиков черных и цветных металлов по итогам 2 полугодия 2018 г. в разделе "Нержавеющая сталь". Сегодня компания реализует стратегию, основанную на обеспечении широкого географического присутствия и развития металлопереработки. Насколько успешным оказался выбранный путь, рассказал в интервью нашему журналу исполнительный директор Континенталя Владимир Серовиков.

Он отметил, что компания развивает мощности по переработке плоского и круглого проката, как в головном подразделении, так и в региональных филиалах. В декабре 2018 г. в Заречном запущен в эксплуатацию мощный листогибочный станок с ЧПУ, который может обрабатывать листы толщиной до 6 мм. Благодаря этому в ассортименте компании появились такие позиции, как гнутый уголок и швеллер различных марок стали.

Масштабируя свой опыт в регионы, Континенталь начал развивать сервисную переработку металла в петербургском филиале. В 2018 г. здесь был арендован теплый цех с мощными кран-балками. Последовательно были приобретены две установки гидроабразивной резки, набран штат инженеров-технологов и операторов. В настоящий момент производственный участок работает в две смены. Клиентам предлагается порезка плит толщиной до 180 мм. В ближайшее время здесь будет установлена мощная лазерная установка с двумя сменными столами размером 2х6 м, что позволит осуществлять качественную резку нержавеющего плоского проката толщиной до 10 мм, проката из углеродистых марок — до 20 мм.

В другом крупном филиале — в г. Копейске (Челябинская обл.) — недавно был построен новый теплый производственный цех площадью 3 тыс. м2. К установкам плазменной резки добавились станки с ЧПУ для механической обработки металлов — токарные, фрезерные, карусельные. Расширен парк ленточнопильного оборудования: на сегодня в эксплуатации здесь находится шесть мощных современных ленточнопильных станков Amada, позволяющих обрабатывать поковки и круги диаметров до 1 000 мм.

Новости по теме

Полное интервью читайте в январском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт", который сегодня вышел из печати.

Также вы можете посмотреть видео-интервью, который В.Серовиков дал нашему журналу на выставке "Металл-Экспо'2018"

Добавим, что компания окажет поддержку 5-й Международной конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок", которая состоится 11-12 апреля в Екатеринбурге. В программе конференции - посещение производственно-складского комплекса Континенталя в Заречном. Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter