ОМК , ВМЗ , кадры | 28 декабря 2018 г. | 13:36

Достижения молодых ученых ВМЗ отметили в Правительстве России

Специалисты инженерно-технологического центра Выксунского металлургического завода (ВМЗ, входит в ОМК) стали лауреатами премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых.

Авторский коллектив предприятия под руководством кандидата технических наук, главного специалиста по инновациям ВМЗ Дмитрия Рингинена отмечен за освоение новых промышленных технологий термомеханической обработки сталей, применяемых при производстве труб для уникальных нефтегазовых проектов.

Победа молодых ученых Выксунского металлургического завода является беспрецедентной. Ранее ни одно предприятие страны не получало подобную правительственную премию без участия научных институтов и университетов.

«Наши разработки позволяют экономить время и количество металла, необходимое для освоения новых видов продукции. Все результаты лабораторных исследований мы проверяли и внедряли на производстве – это важный элемент в присуждении премии Правительства. Многие технические решения не имеют аналогов в мире и вызывают большой интерес российских и иностранных коллег», – прокомментировал получение премии Дмитрий Рингинен.

«Работа, которая получила высокую оценку руководства страны, включает в себя результаты многолетних исследований команды Дмитрия Рингинена. Разработанные решения уже нашли применение в производстве проката из трубных сталей для крупнейших газопроводных проектов, в числе которых "Бованенково – Ухта”, “Южный поток”, ”Сила Сибири”», - отметил управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter