Электроцинк | 26 декабря 2018 г. | 11:24

Электроцинк начал выгрузку незавершенного производства

В соответствии с достигнутыми договоренностями между Главой РСО-Алания и руководством УГМК 24 декабря ОАО "Электроцинк" приступило к выгрузке незавершённого производства - кеков и вельцокиси, а также оборотных цинксодержащих материалов. Для этого в работу временно запущены вельццех и гидрометаллургический цех. На период выгрузки из режима простоя в режим полной занятости выведено 345 работников указанных структурных подразделений.

Как подчеркнул начальник производственного отдела ОАО "Электроцинк" Георгий Кулов, запуск ГМЦ и вельццеха в работу - необходимый технологический этап, предваряющий консервацию производства, который позволит выгрузить цинксодержащие материалы из оборудования для его полной очистки. Доработка указанных материалов до товарной продукции невозможна после пожара 21 октября, уничтожившего цех электролиза – конечный передел цинкового производства.

Возобновление работы предприятия носит частичный и временный характер. Не будет введен в работу обжиговый цех, перерабатывающий цинковые концентраты, остатки которых с 5 декабря отгружаются с "Электроцинка" на Челябинский цинковый завод для переработки. Без переработки серосодержащего сырья нет необходимости в полном запуске сернокислотного цеха, который работает только на выгрузку остатков серной кислоты из оборудования и хранилищ с отгрузкой потребителям.

Завершить выгрузку сырья и незавершенного производства планируется до конца первого квартала 2019 года, после чего предприятие приступит к консервации оборудования и промышленной площадки.

Реализация продукции позволит ОАО «Электроцинк» получить выручку, необходимую для исполнения всех обязательств перед сотрудниками предприятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter