ОСК , назначения | 26 декабря 2018 г. | 12:02

Георгий Полтавченко избран Председателем Совета директоров ОСК

25 декабря 2018 г. состоялось заседание Совета директоров ОСК, на котором было принято решение об избрании Георгия Полтавченко Председателем Совета директоров корпорации.

Георгий Полтавченко родился в 1953 г. в Баку. Окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения по специальности «Электронно-медицинская аппаратура».

Работал инженером в НПО «Ленинец», инструктором в Невском РК ВЛКСМ. С 1979 по 1994 г. проходил в службу в органах государственной безопасности. Затем до 1999 года возглавлял Управление Федеральной службы налоговой полиции по г.Санкт-Петербургу.

В 1999 г. был назначен на должность Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Ленинградской области, после – в Центральном федеральном округе. С 2011 г. – стал губернатором Санкт-Петербурга.

Среди государственных наград, присвоенных Георгию Полтавченко: орден «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степеней, Орден Александра Невского. Также Георгий Сергеевич является кавалером одной из высших наград Русской православной церкви – Ордена святого преподобного Сергия Радонежского I степени.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter