Китайская компания построит завод по производству материалов для аккумуляторов

Китайская компания Metallurgical Group Corp (MCC), входящая в состав государственного горнодобывающего конгломерата Minmetals Corp, собирается построить в г. Таншане, крупнейшем центре черной металлургии в стране, завод по выпуску материалов для литийионных аккумуляторов, использующихся, в частности, в электромобилях.

В проекте также принимают участие компания BYD, ведущий производитель электромобилей в Китае, и изготовитель аккумуляторов Guoxuan High-tech Co.

Стоимость проекта оценивается более чем в 4 млрд. юаней ($580 млн.). На первой стадии планируется создать мощности по производству 40 тыс. т гидроксидов никеля, кобальта и марганца (NCM), которые в дальнейшем возрастут до 60 тыс. т в год. Также предприятие будет ежегодно получать порядка 20 тонн оксида скандия высокой чистоты с последующим расширением до 40 тонн.

Ресурсной базой предприятия станут никель-кобальтовое месторождение Ramu на северном побережье Новой Гвинеи, в котором MCC принадлежит порядка 64% акций, а также литиевой месторождение Yiliping на северо-западе Китая.

В 2017 г. на Ramu было получено 34,7 тыс. т никеля и 3,3 тыс. т кобальта в виде смешанного гидроксида.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter