Мечел , угольная промышленность | 19 декабря 2018 г. | 15:03

Мечел пролонгировал контракт на поставку угля с китайской корпорацией Jidong Cement

Мечел сообщает о продлении срока действия договора на поставку угля с китайской корпорацией Jidong Cement, одним из крупнейших мировых производителей цемента, до конца 2019 г.

Согласно договоренностям между сторонами, в течение ближайшего года Мечел» планирует направить Jidong Cement до 2 млн тонн энергетического угля, добытого южно-якутскими предприятиями Группы «Эльгауголь» и «ХК Якутуголь». Ежемесячный объем поставок будет варьироваться от 100 тыс. т до 150 тыс. т угольной продукции. Цена будет определяться на ежемесячной основе, посредством переговоров и с учетом международных индексов.

«Это уже третий крупный контракт, заключенный между «Мечелом» и Jidong Cement. Уверен, что наше взаимодействие будет развиваться в конструктивном ключе и дальше. Также важно подчеркнуть, что Jidong Cement остается основным получателем эльгинского энергетического угля в Азиатском регионе: в 2017 г. нашим китайским партнёрам мы поставили 1,9 млн т, по итогам 2018 г. эта цифра составит 1,4 млн т. В 2019 г. мы рассчитываем обеспечить экспортные поставки «энергетики» с Эльги в сопоставимом объеме», – прокомментировал генеральный директор УК Мечел-Майнинг Павел Штарк.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter