Ижсталь , Евросоюз , сертификация | 19 декабря 2018 г. | 10:32

Ижсталь подтвердила соответствие продукции требованиям ЕС

Завод «Ижсталь» (входит в Мечел) в ходе сертификации подтвердил соответствие выпускаемой металлопродукции требованиям Евросоюза. По результатам проверки предприятию выдан сертификат и разрешение наносить на продукцию маркировку CE, свидетельствующую об использовании безопасного сырья и соблюдении европейских норм.

Аудит на соответствие требованиям Европейского регламента CPR 305/2011 провели специалисты одной из ведущих компаний в области сертификации T?V Rheinland Group. Они оценили эффективность системы менеджмента качества, техническую документацию завода, проинспектировали сталеплавильное и прокатное производства, проверили состояние средств измерения, оборудование центральной лаборатории, ход испытаний продукции на ряд важных показателей.

Аудиторы пришли к выводу, что процесс производства и аттестации продукции на «Ижстали» в полной мере отвечает требованиям качества и безопасности, действующим на территории стран Евросоюза.

На сегодняшний день продукция завода экспортируется в такие страны ЕС, как Бельгия, Германия, Венгрия, Франция, Чехия, Латвия, Болгария. Система менеджмента качества имеет сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001:2015.

«Сертификат соответствия европейскому регламенту CPR 305/2011 повышает доверие потребителей к нашей продукции и позволит расширить географию зарубежных поставок», – отметил управляющий директор Ижстали Сергей Козеннов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter