УГМК , Электрокабель | 17 декабря 2018 г. | 13:29

В Кольчугино применили новую технологию для изготовления посуды

На заводе «Электрокабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) выпустили новую коллекцию посуды под названием «Охотничий домик». При ее создании кольчугинские мастера использовали технологию художественного литья вместо традиционной штамповки. Все изделия выполнены из латуни высокого качества (сплав на основе меди) и покрыты серебром 999 пробы.

«Мы применяем гальванический метод, который представляет собой электролитическое осаждение серебра на латунь. Весь процесс занимает два часа. Финишная толщина покрытия достигает 24 микрона. Серебрение увеличивает срок эксплуатации изделия, делая его более устойчивым к коррозии», – рассказал начальник цеха товаров народного потребления ЭКЗ Владимир Козин.

Новая коллекция, продающейся под брендом «Кольчугинский мельхиор», состоит из множества предметов: солонки, сахарницы, рюмки, стопки, чашки для чая и кофе, ведерки для шампанского, держатели для бутылок и т.д.

Создание коллекции «Охотничий домик» началось с солонки «Кабан». По словам начальника отдела продаж товаров народного потребления «Холдинга Кабельный Альянс» Владислава Третяка, изделие вызвало большой интерес у покупателей. После чего были выпущены кружки и рюмки с изображением этого животного.

Кроме кабанов, на посуде из новой коллекции «Кольчугинского мельхиора» изображены и другие обитатели леса. Например, эксклюзивный набор рюмок «Архар», украшенных фигуркой горного барана. Те же животные изображены на рукоятке штопора «Противостояние».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter