Уралэлектромедь | 12 декабря 2018 г. | 15:16

Системы менеджмента Уралэлектромеди прошли аудит

В АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) группа экспертов Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» про­вела плановый инспекционный аудит трех систем менеджмента — эколо­гического (СЭМ), энергетического (СЭнМ) и управления охраной труда и промышленной безопасностью (СУ- ОТиПБ). Цель работы - проверка со­ответствия систем требованиям меж­дународных стандартов ISO14001, ISO 50001, OHSAS18001, а также оценка результативности их функциониро­вания.

Эксперты проверили подразделе­ния верхнепышминской площадки и филиалов, используя традиционные методы аудита: интервью с руково­дителями и работниками подразде­лений, изучение представленной документации, оценку деятельности в области охраны окружающей среды, охраны труда и обеспечения энерго­эффективности.

По итогам проверки эксперты отметили высокую значимость реализуемых на предпри­ятии природоохранных мероприя­тий и дали положительную оценку мероприятиям по снижению энерго­потребления, не выявив никаких несоответствий в системе экологического и энергетического менеджмента.

«Системы менеджмента развивают­ся в соответствии с принципами по­стоянного улучшения и соответствуют требованиям международных стандар­тов», – говорится в аудиторском отчете.

Напомним, что в прошлом году си­стема экологического менеджмента предприятия была сертифицирована на соответствие требованиям новой версии международного стандарта IS014001:2015.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter