Ижсталь , Мечел | 12 декабря 2018 г. | 10:34

Ижсталь победила в конкурсе соцэффективности

Завод «Ижсталь» (входит в Мечел) победил в региональном этапе всероссийского конкурса социально эффективных предприятий в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы». Кроме того, завод стал призером в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».
Такое решение вынесла Удмуртская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений.

Все участники конкурса оценивались по таким общим критериям, как уровень травматизма и профзаболеваний, соответствие условий труда гигиеническим требованиям, состояния оборудования – требованиям охраны труда. Учитывалась деятельность комиссии по охране труда, наличие программы по профилактике травматизма и профзаболеваний, объем финансирования мероприятий по улучшению условий труда. Эксперты отметили высокий уровень оценки условий труда, который на Ижстали превысил 96% всех рабочих мест.

В номинации «За развитие кадрового потенциала» рассматривалась реализация социальных программ, работа по привлечению и удержанию молодых специалистов, наличие кадрового резерва, возможности обучения и повышения квалификации персонала, корпоративная культура.

В 2017 г. Ижсталь стала победителем конкурса «Предприятие высокой социальной эффективности горно-металлургического комплекса России» в номинации «Работа с молодежью». Годом ранее завод отмечен дипломом за активное участие в этом отраслевом конкурсе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter