Южный Кузбасс модернизирует транспортную сеть шахты "Сибиргинская"

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Мечел) модернизирует основную ветку монорельсовой дороги шахты «Сибиргинская» в рамках программы капитальных вложений. Инвестиции в приобретение оборудования составляют 21 млн руб.

В настоящее время демонтируется часть подвесной дороги, отработавшая свой нормативный срок. Замене подлежит около 2,5 километров монорельса, используемого для перевозки как работников предприятия, так и габаритного горно-шахтного оборудования.

Новое оборудование отечественного производства отличает повышенная грузоподъемность. Изменены способ подвески монорельса и конструкция нижней замковой части балок, что усиливает и стабилизирует весь путь и позволяет избежать изломов в вертикальной и горизонтальной плоскостях при монтаже. На новом подвесном монорельсовом пути используются дизель-гидравлические локомотивы и другое транспортное оборудование ведущих мировых производителей.

«Подземная транспортная сеть шахты «Сибиргинская» – это свыше тридцати километров подвесных монорельсовых дорог. На предприятии уже начинается подготовка к запуску лавы 3-1-11 в 2019 году, нам предстоит завести в подземные выработки около трех тысяч тонн оборудования: секции механизированной крепи, комбайн, конвейер и многое другое. Практически вся нагрузка ляжет на модернизированный монорельсовый путь, поэтому так важна его надежность и высокая грузоподъемность», – отметил управляющий директор компании «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter