Золото , золотодобыча , Петропавловск | 07 декабря 2018 г. | 07:38

Petropavlovsk запустил производство первого товарного золота на автоклаве

Petropavlovsk запустил переработку золотосодержащего концентрата на своём первом автоклаве. По состоянию на начало декабря было переработано 320 тонн. Извлечения составляют 93%, что близко к проектному уровню 98%. Как компания и анонсировала ранее, производство первого товарного золота из упорной руды ожидается в I квартале 2019 года.

На втором автоклаве уже началась горячая пусконаладка, переработка первого концентрата ожидается до конца года. Запустить третий и четвёртый автоклавы Petropavlovsk планирует во II квартале 2019 года. Как сообщалось ранее, на Маломыре, где Petropavlovsk производит концентрат для загрузки автоклава, в начале октября была запущена вторая линия флотации. На первой линии за III квартал было произведено 17 тыс. тонн концентрата, сейчас обе линии работают на полной мощности. По итогам текущего года производство концентрата, прогнозирует Petropavlovsk, составит 43 тыс. тонн с содержанием 50 тыс. унций золота.

Новости по теме

«После запуска автоклава компания увеличит производство золота, что обеспечит Petropavlovsk высокий уровень производства металла на годы вперед благодаря значительным запасам упорных руд», прокомментировал акционер компании Кенес Ракишев.

Petropavlovsk ведёт промышленную отработку золоторудных месторождений в Амурской области (Покровский рудник, Пионер, Маломыр и Албын), входит в топ-5 российских золотодобытчиков. Крупнейшим акционером Petropavlovsk с долей 22,4% является Кенес Ракишев. Акции Petropavlovsk торгуются на Лондонской фондовой бирже.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 267

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter