В ЕС хотят перейти на квартальные квоты

Как сообщает «Минпром» со ссылкой на источник в европейской металлургической ассоциации Eurofer, после истечения срока действия временных мер (3 февраля 2019 г.) квота на беспошлинный импорт стальной продукции в Европейский Союз будет устанавливаться Еврокомиссией ежеквартально с распределением по странам для всех продуктов, за исключением горячекатаного проката.

Пока не сообщается, как будет рассчитываться эта квота. Возможно, она будет основываться на среднеквартальных объемах импорта в 2015-2017 гг. В США в настоящее время для таких стран как Корея и Бразилия установлены годовые квоты, но поставки в течение одного квартала не могут превышать 30% от этого объема.

«Мы все согласны, что ежеквартальные квоты являются немного более строгими, чем годовые, потому что их реализация и работа с ежеквартальной квотой сложнее», - цитирует источник одного из участников европейского рынка.

Если квартальная квота не будет полностью использована, объем перейдет в следующий квартал. Вместе с тем, ежеквартальную квоту, разбитую по странам, будет сложнее администрировать.

Источник: Минпром
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter