Британская группа совершает новое приобретение в США

Британская группа GFG Alliance, в состав которой, в частности, входит металлургическая компания Liberty House, осуществила еще одно поглощение. Она приобрела за $320 млн. американскую компанию Keystone Consolidated Industries (KSI), крупного производителя катанки и метизов.

Сделка финансируется за счет займов, обеспеченных активами, которые предоставили британской группе два американских банка. Еще один кредит ей выдала известная компания по управлению активами BlackRock Financial Management.

В состав KCI входят мини-завод Keystone Steel and Wire, оснащенный электродуговой печью производительностью 1,1 млн. т стали в год, и несколько предприятий по выпуску стальной проволоки, проволочной сетки, ограждений, арматурных прядей, калиброванного проката и другой метизной продукции. Причем большая часть мощностей была создана в последние пять лет.

Для GFG Alliance это уже второе поглощение в США. В конце 2017 г. компания приобрела у ArcelorMittal простаивающий мини-завод в штате Южная Каролина. В июне 2018 г. он был возвращен в строй под названием Liberty Steel Georgetown и в первом квартале 2019 г. должен выйти на мощность порядка 400 тыс. т в год.

Благодаря приобретению KCI британская группа становится весомым игроком на американском рынке метизов. Ее мощности по выплавке стали достигнут 1,8 млн. т в год, а по производству катанки — 2 млн. т в год. Как заявил глава GFG Санджив Гупта, компания также интересуется предприятиями по выпуску листовой стали и рассчитывает к 2020 г. довести свои мощности в США до 5 млн. т в год.

В Европе в этом году компания Liberty Steel, подразделение GFG, приобрела все активы группы ArcelorMittal в шести странах, которые та выставила на продажу, чтобы получить согласие Европейской комиссии на присоединение итальянской компании Ilva. В настоящее время мощности группы по производству проката в Европе, США, Австралии и Индии приближаются к 17 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter