Американская Steel Dynamics будет строить новый завод

овет директоров американской металлургической компании Steel Dynamics Inc (SDI) утвердил проект строительства нового металлургического предприятия на юго-западе США.

Стоимость данного проекта оценивается в $1,7-1,8 млрд. Он предусматривает установку электродуговой печи производительностью 2,7 млн. т в год, слябовой МНЛЗ, станов горячей и холодной прокатки и ряда линий по выпуску продукции с более высокой добавленной стоимостью, в частности, более 400 тыс. т оцинкованной стали и 220 тыс. т окрашенного проката в год.

Компания планирует выпускать на новом заводе высококачественную листовую продукцию, предназначенную для строительной отрасли, автомобилестроения, производства труб и бытовой техники. В сортамент предприятия также будет включаться высокопрочный автолист.

Новости по теме

Предполагается, что продукция завода будет предназначаться не только для американского, но и для мексиканского рынка. Конкретное решение о месте строительства будет принято с учетом наличия необходимой инфраструктуры, позиции местных властей и размера предоставляемых ими льгот и стимулов. Начать сооружение предприятия планируется в 2020 г., его ввод в строй намечен на вторую половину 2021 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter