ОДК представляет в Туркменистане российские газотурбинные решения для нефтегазового сектора

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) на выставке «Нефть и газ Туркменистана 2018» (OGT 2018) демонстрирует свои разработки в области газотурбинных установок и агрегатов для транспорта газа и энергогенерации.

Двадцать третья международная выставка «Нефть и Газ Туркменистана 2018» проходит в Ашхабаде в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Туркменистана. Организатор – ГК «Туркменнефть».

ОДК в ходе OGT 2018 обсудила перспективы сотрудничества ГК «Туркменгаз» и ГК «Туркменнефть» и провела презентацию своей продукции. На выставочном стенде ОДК в Ашхабаде представлены газоперекачивающий агрегат ГПА-Ц-25 и промышленный двигатель НК-14СТ. Кроме того, проводится мультимедийная презентация другой продукции промышленного назначения.

ГПА-25 мощностью 25 МВт создан с применением самых современных технологий газотурбинной и компрессорной отрасли. Агрегаты ГПА-25 успешно используются на компрессорных станциях магистральных газопроводов. Изготавливается в максимальной заводской готовности и с минимальным количеством отгрузочных мест. Такое исполнение снижает расходы на транспортировку и монтаж агрегата на объекте строительства. Разработчик и производитель – рыбинское АО «ОДК — Газовые турбины», головная компания ОДК по производству газотурбинных энергетических и газоперекачивающих агрегатов.

Двигатель НК-14СТ предназначен для привода центробежного нагнетателя газоперекачивающего агрегата, разработан и серийно производится самарским ПАО «Кузнецов» (входит в ОДК). НК-14СТ по сравнению с базовым двигателем НК-12СТ обладает большей мощностью и более высоким КПД, имеет измененную проточную часть и конструкцию турбин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter