Иран увеличил производство ЖРС

По данным Министерства промышленности, шахт и торговли Ирана, национальная железорудная отрасль в текущем году добилась значительного роста благодаря вводу в строй новых мощностей.

За первые семь месяцев текущего года по местному календарю (21 марта — 22 октября) производство железорудного концентрата в Иране достигло 25,89 млн. т, что на 18% превышает результат аналогичного периода годичной давности.

Кроме того, иранские компании произвели за семь месяцев 21,24 млн. т окатышей, что на 36% больше, чем за тот же период год назад. При этом компания Golgohar Mining and Industrial Company, крупнейший производитель данной продукции в стране, увеличила выпуск на 15%, доведя его объем до более 7 млн. т за семь месяцев.

По оценкам иранской Торговой палаты, существующие мощности по производству железорудных окатышей в стране достигают 45 млн. т в год, из них 10 млн. т было введено в строй в 2018 г. В процессе строительства находятся предприятия по выпуску еще 30 млн. т в год. Таким образом, иранские металлурги выполнят государственную программу Vision 2025, согласно которой совокупные мощности по окатышам в Иране должны выйти на уровень 75 млн. т в год к 2025 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter