Индийская Hindalco анонсировала крупную инвестиционную программу

Индийская компания Hindalco, крупнейший производитель алюминия в стране, заявила о намерении инвестировать в ближайшие четыре года, как минимум, 60 млрд. рупий ($816 млн.) в расширение мощностей по выпуску алюминиевой продукции.

Ранее компания уже сообщала о планах строительства в штате Гуджарат комплекса по производству экструдированного профиля мощностью 137 тыс. т в год. В этот проект предполагается вложить около 21 млрд. рупий.

Еще 40 млрд. рупий Hindalco намерена инвестировать в создание предприятия по выпуску листового алюминия в штате Одиша. Производительность этого завода должна составить 375 тыс. т в год.

В настоящее время компания реализует проект расширения мощностей глиноземного завода Utkal Alumina от нынешних 500 тыс. т до 2 млн. т в год. Его стоимость оценивается в 13 млрд, рупий. Также в конце текущего года Hindalco планирует принять участие в ряде аукционов по продаже лицензий на разработку угольных месторождений.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter