Качество продукции ММСК – на строжайшем контроле

Контролеры ОТК Медногорского медно-серного комбината 8 ноября отметили свой профессиональный праздник - Всемирный день качества.

В отделе технического контроля трудятся 54 человека. Это контролеры, весовщики, инженеры. Их точность, скрупулезность и добросовестность напрямую влияют на качество выпускаемой предприятием продукции, а значит, и на результат труда всего коллектива комбината.

«Многоступенчатый контроль начинается с входного контроля сырья и технологических материалов, поступающих на предприятие, с дальнейшим отслеживанием процесса брикетирования, плавки сырья и выпуска товарной продукции», - говорит начальник управления контроля продукции Ирина Шидловская.

Отбор ведется во всех основных цехах и участках комбината в круглосуточном режиме. В случае выявления нарушений режимных карт, цехам выдаются предписания с выработкой корректирующих действий.

«Контроль качества - весьма консервативное направление деятельности. В этом отношении наше взаимодействие с пред­приятиями-поставщиками и потребителями продукции хо­рошо отлажено, и разногласий по качественным характеристикам практически не возникает», - подчеркивает начальник отдела технического контроля Галина Елфимова.

Для обеспечения оперативного и точного контроля качества продукции ММСК уделяет особое внимание комплектации лаборатории ОТК современной измерительной аппаратурой. В 2017-2018 годах на эти цели было выделено 1,13 млн рублей.

За девять месяцев текущего года контролеры отдела отобрали и подготовили к химическому анализу порядка 84 тысяч проб поступающего сырья, готовой и промежуточной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter