КУМЗ | 09 ноября 2018 г. | 12:36

На КУМЗе введена в эксплуатацию чистовая клеть нового стана горячей прокатки

В рамках освоения на промплощадке Каменск-Уральского металлургического завода мощностей II очереди нового прокатного комплекса введена в опытно-промышленную эксплуатацию чистовая клеть нового стана горячей прокатки компании Даниели-Фрелинг.

Вводу чистовой клети в опытно-промышленную эксплуатацию предшествовало проведение в июле-сентябре полного цикла референтных испытаний по отработке на новом оборудовании технологических режимов прокатки рулонной продукции.

Со специалистами компании Даниели согласована методика проведения предстоящих испытаний стана горячей прокатки (черновой и чистовой клети) на производительность. На этом, следующем этапе, усилия участников реализации проекта будут сконцентрированы на отработке скоростных режимов прокатки.

Новости по теме

На участке горячей прокатки продолжается работа по отработке режимов нагрева заготовок в двухкамерной толкательной печи компании Эбнер, предназначенной для подготовки (нагрева) слитков перед их прокаткой. Стороны готовятся к вводу толкательной печи в опытно-промышленную эксплуатацию.

На участке термомеханической обработки листов продолжаются референтные испытания линии непрерывной термообработки компании Эбнер.

Для справки. Реализация проекта «Прокатный комплекс» позволит обеспечить поставки качественно новых (по гео­метрии и номенклатуре) полуфабрикатов.

Проектная мощность комплекса составляет 166 тысяч тонн, однако возможности этого комплекса почти в 2 раза выше. Прокатный комплекс строится с перспективой полного обе­спечения развивающейся российской промышленности по­луфабрикатами и изделиями из алюминиевых сплавов.

С 2012 года, когда стартовал проект, объемы инвестиций по нему превысили 45 миллиардов рублей. Проект реализуется на собственные и заемные средства.


Каменск-Уральский металлургический завод примет участие в 24-ой Международной промышленной выставке «Металл-Экспо'2018», которая с 13 по 16 пройдет в Москве на ВДНХ. Пообщаться и обсудить перспективы сотрудничества с руководителями и специалистами КУМЗа можно будет в павильоне №75 на стенде компании 1D06.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 286

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter