Интерпайп , Трубы , ЕЭК | 07 ноября 2018 г. | 15:05

В ЕЭК завершили расследование в отношении труб «Интерпайпа»

Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии уведомил о завершении повторного антидемпингового расследования в отношении некоторых видов стальных труб, изготовленных предприятиями украинской металлургической компании "Интерпайп". Расследование было инициировано в целях пересмотра индивидуальных размеров ставок антидемпинговых пошлин в связи с изменившимися обстоятельствами.

30 октября на заседании коллегии Евразийской экономической комиссии были рассмотрены доклад и проект решения коллегии ЕЭК, подготовленные департаментом по результатам повторного антидемпингового расследования. На указанном заседании принятие решения, предусматривающего изменение размеров ставок антидемпинговых пошлин на некоторые виды стальных труб, производимых металлургическими предприятиями группы компаний "Интерпайп", не поддержано.

Период расследования - с 1 января 2015 г. по 30 июня 2016 г. Предмет расследования - обсадные, насосно-компрессорные и нефтегазопроводные трубы, а также горячедеформированных трубы общего назначения диаметром до 820 мм включительно. Установленный размер индивидуальной демпинговой маржи составил 12,11% для нефтегазопроводных труб и труб общего назначения, 12,23% - для насосно-компрессорных и 9,98% - для обсадных. Действующие меры представляют собой антидемпинговые пошлины, ставка которых для обсадных труб составляет 18,9% от таможенной стоимости, для НКТ - 19,9%, для труб общего назначения - 19,4%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 201

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter