ПМХ нарастил выплавку чугуна по итогам 9 месяцев 2018 г.

Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ) объявил операционные результаты за 9 месяцев 2018 г.

Общий объем производства чугуна за 9 месяцев 2018 г. увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. на 3,5% благодаря росту эффективности работы предприятия Тулачермет после завершения ремонтов основного оборудования, которые были проведены в июле-августе 2017 г. и в августе 2018 г.

Основное влияние на результат по добыче угля за 9 месяцев 2018 г. оказала реализация программы по снижению зольности добываемого угля, осуществляемая на шахте «Бутовская» с марта 2018 г.. Итогом данной программы стало улучшение качества угля и стабилизация работы предприятия за счет снижения газодинамических явлений. Таким образом, несмотря на более низкие, чем ожидалось, показатели добычи, по группе в целом можно отметить положительный эффект от указанных мероприятий.

Новости по теме

Производство угольного концентрата за три квартала 2018 г. соответствует аналогичному периоду 2017 г. После сокращения объемов производства во втором квартале, в третьем квартале показатели превысили уровень начала года. Положительное влияние на результаты работы ЦОФ «Березовская» в третьем квартале 2018 г. оказало повышение качества угля, поставляемого с предприятий группы.

Объем производства кокса во втором квартале 2018 г. сократился почти на 12% по сравнению с первым кварталом в связи с изменением основных направлений поставок и отладкой новых логистических маршрутов. Однако в третьем квартале производство вернулось к уровню, сравнимому с результатами первого квартала.

Объем производства железорудного концентрата в третьем квартале 2018 г. сократился по сравнению с уровнем предыдущего квартала в связи со сниженной потребностью в данном виде продукции со стороны основного потребителя – предприятия «Тулачермет», где в августе 2018 г. проводился плановый ремонт доменной печи №2.

Основные показатели ПМХ (стенд №1D20 на выставке "Металл-Экспо'2018")


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 335

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter