Кировская область , Мостостроение | 01 ноября 2018 г. | 10:40

На федеральной трассе Р-176 «Вятка» ввели в эксплуатацию четыре моста

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Прикамье» завершило ремонт четырёх искусственных сооружений на федеральной автодороге Р-176 «Вятка». Это мосты через реки Ночная Черняница и Переходница в Кировской области и через реки Вепрь и Сорд-Воль в Республике Коми.

На объектах ремонта мостовики восстановили несущую способность балок пролетных строений и опор, заменили деформационные швы и дорожную одежду, выполнили гидроизоляцию и водоотвод, смонтировали локальные очистные сооружения, установили лестничные сходы. Все конструктивные элементы мостов были обработаны антикоррозийной защитой.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения специалисты заменили барьерное ограждение, смонтировали новые перильные ограждения из композитных материалов, а также выполнили замену дорожных знаков и нанесли горизонтальную разметку.

Всего в 2018 г. по заказу ФКУ Упрдор «Прикамье» на федеральной автодороге Р-176 «Вятка» будет отремонтировано восемь мостов и более 30 водопропускных труб. Еще на двух объектах – мостах через реки Боровка и Елховка в Республике Коми – капитальный ремонт продолжается.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter