Русгидро , Гидроэнергетика | 29 октября 2018 г. | 10:36

Совет директоров РусГидро рассмотрел ход реализации долгосрочной программы развития

Совет директоров принял к сведению информацию о ходе реализации долгосрочной программы развития Группы РусГидро (ДПР) за 1 полугодие 2018 г.

РусГидро успешно выполняет основные задачи, сформулированные в документе. Достигнутые результаты за полугодие отражают системное улучшение финансово-экономических и производственных показателей.

Финансово-экономические показатели РусГидро в первом полугодии 2018 г. демонстрируют положительную динамику.

РусГидро продолжило реализацию ключевых инвестиционных проектов, включая первую очередь Сахалинской ГРЭС-2, ТЭЦ в г. Советская Гавань, Зарамагскую ГЭС-1, Усть-Среднеканскую ГЭС. В первом полугодии установленная мощность Новосибирской ГЭС увеличилась на 5 МВт, Каскада Верхневолжских ГЭС – 10 МВт, Воткинской ГЭС – 15 МВт, Жигулевской ГЭС – 10,5 МВт.

В рамках реализации программы комплексной модернизации РусГидро наращивает объемы поставок продукции отечественных машиностроителей, что обеспечено, в том числе, за счет локализации производства отдельных видов оборудования и комплектующих на территории России.

В первом полугодии 2018 г. РусГидро продолжило реализацию мероприятий по повышению эффективности и прозрачности деятельности. PricewaterhouseCoopers, лидер мирового консалтинга, по результатам независимого исследования высоко оценил деятельность Совета директоров РусГидро. Как отметили эксперты, РусГидро соблюдает принципы российского и британского кодексов корпоративного управления в отношении состава, роли и работы Совета директоров. Во всех подконтрольных обществах РусГидро внедрены единые стандарты в области закупочной и кредитной политик, внутреннего контроля и управления рисками, страхования, бизнес-планирования и др.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter