Северсталь , Сбербанк РФ | 16 октября 2018 г. | 15:45

Северсталь стала партнером Акселератора «Сбербанка» и 500 Startups

ПАО «Северсталь» выступило партнером Акселератора ПАО «Сбербанк» и проекта 500 Startups, который был запущен в начале сентября 2018 г.

Партнерами Акселератора также стали российские крупные компании и венчурные фонды, а также Департамент информационных технологий города Москвы, который окажет стартапам менторскую поддержку. Полный список партнеров указан на сайте Акселератора.

В настоящий момент «Северсталь» наряду с другими партнерами Акселератора участвуют в отборе стартапов. Это позволит пригласить в программу те проекты, которые интересны компаниям и венчурным фондам-партнерам в качестве поставщиков технологий или потенциальных инвестиций. В соответствии с соглашением, во время акселерации стартапы смогут запускать пилотные проекты с партнерами для тестирования своих продуктов в реальных условиях и возможности получить долгосрочный контракт с крупным клиентом.

Кроме того, представители партнеров, наряду с сотрудниками 500 Startups, выступят менторами стартапов, то есть проведут серию очных консультаций с командами.

«Северсталь» выразила заинтересованность в проработке целого ряд тем в рамках Акселератора: промышленные методы и применения 3D печати, цифровизация строительства и транспортировки нефти и газа, оптимизация энергопотребления на производстве, использование материалов в строительстве, а также труб для добычи и транспортировки углеводоров.

«Вхождение «Северстали» в Акселератор «Сбербанка» и 500 Startups способствует более высокому уровню взаимодействия с крупными российскими компаниями и венчурными фондами в области новых технологий. Широкий круг потенциальных партнеров даст старт целому ряду инновационных идей для улучшения производственных процессов, создания новых продуктов и услуг для наших клиентов. Именно взаимодействие и кооперация становятся ключевыми принципами для развития необходимых компетенций для крупных промышленных компаний, такая как «Северсталь», - отметил директор по развитию бизнеса и корпоративным венчурным проектам АО «Северсталь Менеджмент» Андрей Лаптев.

«Хочу поблагодарить наших партнеров в проекте создания совместного с 500 Startups акселератора - правительство Москвы, крупнейшие корпорации и венчурные фонды за сотрудничество. Теперь, с такими известными партнерами из различных индустрий у стартапов-участников будет реальная возможность за время акселерации опробовать свои технологии и бизнес-модели на практике. Кроме того, корпорации и венчурные инвесторы будут наблюдать за успехами команд и возможно, по итогам программы принять решение об инвестициях», - Лев Хасис, Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 175

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter