Уралэлектромедь | 15 октября 2018 г. | 14:19

На производстве полиметаллов Уралэлектромеди построено здание очистки растворов

В филиале "Производство полиметаллов" АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершено строительство здания по очистке регенерационных растворов и отмывочных вод энергоцеха.

Быстровозводимая конструкция из металлического каркаса и сэндвич-панелей с утеплением на монолитных столбчатых фундаментах появилась на промплощадке филиала за считанные месяцы. В середине мая текущего года строительство было начато. На сегодняшний день готовность объекта составляет 99%. Затраты на его возведение составили около 8 млн. рублей.

– При строительстве было использовано более 27 тонн металлоконструкций, которые изготовило производство стальных конструкций на основной площадке АО "Уралэлектромедь", – рассказывает и.о. начальника отдела капитального строительства филиала Евгений Лавров. – Из них выполнен каркас здания и смотровые площадки. На следующий год запланировано приобретение и монтаж основного оборудования: двух реакторов для осаждения солей жесткости и корректировки рН, фильтр-пресса и насосного оборудования. А также выполнить благоустройство прилегающей территории и строительство наружных подводящих инженерных сетей.

Новый участок предназначен для удаления из растворов примесей, которые образуются в результате смягчения воды, используемой для производства тепловой энергии в энергоцехе. После очистки растворы будут возвращаться в технологический процесс. Участок расположен вблизи энергоцеха, максимально близко к месту поступления будущих растворов на очистку.

Строительство здания по очистке регенерационных растворов энергоцеха - это очередная стадия реализации комплексного проекта «Промышленно-ливневая канализация филиала "Производство полиметаллов" АО "Уралэлектромедь", расчитанного до 2025 года. Он предусматривает строительство трубопроводов и ливнеколлекторов, предназначенных для сбора поверхностных сточных вод на территории промплощадки ППМ, строительство промышленного участка по очистке регенерационных растворов и отмывочных вод энергоцеха, строительство ливненакопителей для аккумулирования ливнестоков с последующей передачей на станцию нейтрализации.


На прошлой неделе, 12 октября, участники рынка проката цветных металлов в рамках конференции "Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления" посетили Уралэлектромедь. Смотреть фоторепортаж

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter