Европейская комиссия может расследовать слияние Thyssenkrupp и Tata Steel

Как сообщает Европейская комиссия, заявленное в сентябре текущего года объединение европейского подразделения индийской металлургической группы Tata Steel и сталелитейных активов германской корпорации Thyssenkrupp может потребовать проведения расследования.

Ранее отмечалось, что у Еврокомиссии есть время до 30 октября, чтобы определиться с решением. Одним из вариантов будет выдача разрешение на проведение сделки, другим — проведение углубленного расследования, в ходе которого должно выясниться, как создание второго по величине производителя стали в Евросоюзе с мощностями порядка 21 млн. т стали в год повлияет на уровень конкуренции на региональном рынке.

По данным S&P Global Platts, Tata Steel и Thyssenkrupp уже несколько месяцев проводят консультации с Европейской комиссии по данному вопросу. Однако при этом генеральный директор Thyssenkrupp Гвидо Керкхофф сообщил, что не рассчитывает на быстрое получение разрешение. По его словам, Еврокомиссия проведет углубленное расследование, так как в некоторых рыночных нишах будущее совместное предприятие Thyssenkrupp и Tata Steel станет доминирующим производителем в Европе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter